В период с декабря 2023 года по 4 марта 2024 года организация «РАКУС» провела огромную работу по продвижению российского высшего образования в иностранных государствах

В период с декабря 2023 года по 4 марта 2024 года организация «РАКУС» провела огромную работу по продвижению российского высшего образования в иностранных государствах. На проведенных образовательных мероприятиях в 15 странах были предложены иностранным абитуриентам медицинские, инженерные, экономические и гуманитарные программы, предложенные университетами группы «РАКУС». 

Более 100 000 рекламных буклетов и консультаций получили абитуриенты из стран южной (англофонные страны) и северной (франкофонные страны) Африки, Ближнего Востока и Азии, а именно: Египет, Марокко, Алжир, Индия, ЮАР, Ботсвана, Намибия, Замбия, Зимбабве, Нигерия, Кения, Эсватини, Руанда, Гана, Танзания.

Наибольшим спросом пользовались популярные среди абитуриентов университеты группы «РАКУС»: Астраханский государственный медицинский университет, Саратовский государственный медицинский университет, Государственный университет морского и речного флота имени С.О. Макарова, Южно-Российский государственный политехнический университет, Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет, Пермская государственная фармацевтическая академия, Нижегородский архитектурно-строительный университет.

В настоящее время ведется переписка с абитуриентами и сбор их документов для поступления на обучение в вузы России, входящие в группу «РАКУС».