Образовательная выставка career expo прошла в Намибии впервые после пандемии

3 и 4 апреля 2024 года группа российских государственных университетов «РАКУС» приняла участие в международной образовательной выставке «Career expo-2024» в Намибии.

Первая международная образовательная выставка в столице Намибии, г Виндхук, с начала пандемии, завершилась. Как долгожданный дождь в полуденную жару «Career expo-2024» пролилась на молодых, амбиционных абитуриентов, лидеров в сфере образования и работодателей, желающих найти квалифицированные кадры среди подрастающего поколения.

«Career expo» впервые прошла в 2009 году. Главной целью выставки, как и всегда, стала возможность расширить границы для молодых людей, мечтающих получить качественное высшее образование и преуспеть в свой отрасли.  За годы существования «Career expo» стала масштабной платформой для общения и обмена опытом между представителями сферы образования и молодыми людьми, в возрасте от 16 до 22 лет, которые выбирают свой будущий профессиональный путь.

Выставку посетили не только будущие работодатели, но и представители ведущих образовательных организаций России, ЮАР, Канады, США, Англии, Индии и др. Сотрудники группы государственных университетов «РАКУС» стали единственными представителями высшего образования в России. Всего площадка загородного клуба Виндхука собрала более 3500 тысяч молодых людей и более 100 университетов и около 20 стран мира.

Стенд группы российских государственных университетов «РАКУС» вызвал ажиотаж у молодежи из Намибии. Будущие студенты смогли узнать все об образовании в России. Чаще всего ребята интересовались медицинскими и инженерными специальностями. Это самые перспективные и востребованные образовательные направления современности. А образование в России по этим специальностям отличается своим высоким качеством и доступностью: стоимость одного года начинается от 1800 до 2500 долларов США. Кроме того, дипломы российских государственных университетов «РАКУС» признаны в Намибии. Все это дает уверенность в успешном будущем каждому абитуриенту.

Также, с приветственным визитом стенд группы российских государственных университетов «РАКУС» посетили сотрудники посольства России в Намибии. Международная поддержка крайне важна для плодотворного сотрудничества и продвижения российского образования за рубежом. Такие встречи дают новый толчок в сотрудничестве между странами и расширяют границы в образовательной сфере.

Команда «РАКУС» от всей души благодарит организаторов выставки за безупречное проведение мероприятия и возможность личного общения с каждым молодым человеком, который хочет получить самое ценное – диплом о высшем образовании.

Если вы не успели попасть на выставку, но хотите узнать подробности о высшем образовании в России – оставьте заявку на сайте WWW.EDURUSSIA.RU