Февральское образовательное выставочное турне группы российских государственных университетов “РАКУС” в Марокко подошло к концу.

В рамках первой международной образовательной выставки Forum international de l’Étudia команда группы российский университетов «РАКУС» и наш генеральный партнер в Марокко – Российский центр высшего образования «АРЕСМА» посетили 4 города: Мекнес, Рабат, Кенитра, Марракеш. Всего в Марокко планируется провести 15 образовательных выставок в течении 2024 года.

Международный образовательный форум Forum international de l’Étudiant пользуется большой популярностью среди учащихся школ и их родителей. Для каждого из них образовательная выставка – возможность познакомиться с представителями университетов лично, задать самые актуальные вопросы, узнать о популярных программах обучения за рубежом.

Форум объединил более 80 участников из Марокко и других стран мира, в том числе университеты, крупные высшие и профессиональные школы. В этом году единственными представителями российских высших учебных заведений на форуме стала группа российских государственных университетов «РАКУС» и ее генеральный партнер в Марокко – Российский центр высшего образования «АРЕСМА». Абитуриенты из первых уст узнали о направлениях подготовки, условиях обучения в российских университетах и об особенностях студенческой жизни в России.

Больше всего будущих студентов интересовали медицинские и инженерные программы российских вузов: Лечебное дело, Стоматология, Фармация, Ветеринария, Строительство, Архитектура, IT-технологии, Механика, Геология и другие. На форуме были представлены признанные в Марокко высшие учебные заведения России, входящие в группу университетов «РАКУС». 

Каждый пришедший на форум смог узнать:

● О начале приема заявок для поступления в вузы России;

● О необходимом списке документов для поступления;

● Самые востребованные и актуальные программы в 2024 году;

● О том, на каких языках можно обучаться в России.

Как правило, ежегодно более 80% марокканских студентов поступает именно в университеты группы «РАКУС», т.к. эти университеты признаны в Марокко и в них ведется обучение на французском и английском языках.  

Кроме того, этому способствует многолетнее укрепление отношений между странами: активно развивающиеся экономические и политические связи, подталкивают кандидатов выбирать обучение в России. Тесные отношения между странами сулят марокканским выпускникам российских вузов большие перспективы в будущем при трудоустройстве или открытии собственного бизнеса.

Работая в сфере образования с офисом в Марокко более 30 лет мы понимаем, насколько выбор университета сложен и важен для каждого абитуриента и его родителей. Именно поэтому группа «РАКУС» продолжает продвигать российское высшее образование среди молодежи через генерального партнера в Марокко – Российский центр высшего образования «АРЕСМА». Благодаря наличию офиса в Рабате (Марокко), абитуриенты и их родители имеют возможность получить всю информацию на месте и записаться на обучение в выбранный государственный университет России. 

Следующие выставки в Марокко пройдут уже в марте!

1-2 марта: г.Фес и Бени-Мелаль

7-8 марта: г.Танжер

До встречи на форумах в других городах Марокко!